COST US
Costco Wholesale Corp Aktienkurs und Prognose (COST)
Kursdaten zuletzt abgerufen:
Kurs$995.53
Marktkapitalisierung438.3B
KGV47.65
Dividendenrendite0.57%
52W Spanne$840.35 – $1,094.76
Kursziel$1,066.06
Übersicht
Kennzahlen
- Ticker
- COST
- Börse
- US
- ISIN
- US22160K1051
- Sektor
- Basiskonsum
- Industrie
- Discount Stores
- Land
- USA
- Währung
- USD
- Kurs
- $995.53
- Vortagesschluss
- $989.11
- Tagesveraenderung
- +$6.42 (+0.65%)
- Marktkapitalisierung
- 438.3B
- 52W Tief
- $840.35
- 52W Hoch
- $1,094.76
Kurs und Trend
52W-Tief$840.3552W-Hoch$1,094.76
Letzter Kurs: $995.53
- Kurs
- $995.53
- 52W Spanne
- $840.35 – $1,094.76
- 50-Tage-Durchschnitt
- $933.79
- 200-Tage-Durchschnitt
- $966.12
- Kurs vs. 50 Tage
- 6.61%
- Kurs vs. 200 Tage
- 3.04%
Bewertung
- KGV
- 47.65
- PEG
- 4.43
- EPS
- 20.76
- Dividendenrendite
- 0.57%
- Beta
- 0.87
Profitabilitaet und Wachstum
- Umsatzwachstum
- 11.10%
- Umsatz TTM
- 303.2B
- Gewinnmarge
- 3.04%
Analystenprognose
Letzter Kurs$995.53
+7,08%Abstand zum Kursziel
Analysten-Kursziel$1,066.06
Vergleich mit dem angezeigten letzten Kurs; Kursziele sind Analystenschaetzungen.
Rating4.05
strong_buy_count20
buy_count5
hold_count13
sell_count1
strong_sell_count1
- Kurs
- $995.53
- Kursziel
- $1,066.06
- Kursziel vs. letzter Kurs
- 7.08% zum letzten Kurs
- Rating
- 4.05
- Analysten
- 40
- strong_buy_count
- 20
- buy_count
- 5
- hold_count
- 13
- sell_count
- 1
- strong_sell_count
- 1
ETFs mit COST
- SPDR® Portfolio S&P 500 Value ETF (SPYV)Top-Position mit einem aktuellen Gewicht von 1.38%.
- iShares S&P 500 Value ETF (IVE)Top-Position mit einem aktuellen Gewicht von 1.42%.
- iShares Core S&P U.S. Value ETF (IUSV)Top-Position mit einem aktuellen Gewicht von 1.37%.
- Vanguard Dividend Appreciation Index Fund ETF Shares (VIG)Aktuelles Holding-Gewicht: 1.82%.
- Vanguard Growth Index Fund ETF Shares (VUG)Aktuelles Holding-Gewicht: 1.16%.
Diese ETFs halten die Aktie aktuell als Position und verlinken auf lokale ETF-Profile, wenn eines veroeffentlicht ist.
Diese Informationen dienen nur zu Bildungszwecken und stellen keine Anlageberatung dar.